Чемпионат мира по легкой атлетике-2017

Состав сборной Беларуси
Мужчины
Молот Павел Борейша, Сергей Коломоец, Захар Махросенко
Копье Павел Мелешко
Ядро Алексей Ничипор
20 км, спортивная ходьба Дмитрий Дюбин, Александр Ляхович
Женщины
800 метров Марина Арзамасова
100 метров с барьерами Алина Талай, Эльвира Герман
20 км, спортивная ходьба Анастасия Яцевич
Копье Татьяна Холодович
Молот Анна Малыщик
Ядро Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк
Шест Ирина Жук

Результаты соревнований

Мужчины
100 метров
1 Джастин Гатлин (США) 9,92
2 Кристиан Колман (США) 9,94
3 Усэйн Болт (Ямайка) 9,95
200 метров
1 Рамиль Гулиев (Турция) 20,09
2 Вэйд ван Никерк (ЮАР) 20,11
3 Джерим Ричардс (Тринидад и Тобаго) 20,11
400 метров
1 Вейд ван Никерк (ЮАР) 43,98
2 Стивен Гардинер (Багамы) 44,41
3 Абдалелах Харун (Катар) 44,48
800 метров
1 Пьер-Абрози Боссе (Франция) 1.44,67
2 Адам Кщот (Польша) 1.44,95
3 Кипиегон Бетт (Кения) 1.45,21
1500 метров
1 Элиях Мотоней Манангой (Кения) 3.33,61
2 Тимоти Черуйот (Кения) 3.33,99
3 Филип Ингебритсен (Норвегия) 3.34,53
5000 метров
1 Муктар Эдрис (Эфиопия) 13.32,79
2 Мохамед Фара (Великобритания) 13.33,22
3 Поль Кипкемой Челимо (США) 13.33,30
10 000 метров
1 Мохаммед Фара (Великобритания) 26.49,51
2 Джошуа Кипруи Чептегей (Уганда) 26.49,94
3 Поль Кипнгетич Тануи (Кения) 26.50,60
110 метров с барьерами
1 Омар Маклеод (Ямайка) 13,04
2 Сергей Шубенков (Россия) 13,14
3 Балаш Баджи (Венгрия) 13,28
400 метров с барьерами
1 Карстен Вархольм (Норвегия) 48,35
2 Ясмани Копелло (Турция) 48,49
3 Керрон Клемент (США) 48,52
3000 метров с препятствиями
1 Консеслус Кипруто (Кения) 8.14,12
2 Софиан Эльбаккали (Марокко) 8.14,49
3 Эван Джагер (США) 8.15,53
Марафон
1 Джеффри Кипкорир Кируи (Кения) 2:08.27
2 Тамират Тола (Эфиопия) 2:09.49
3 Альфонс Феликс Симбу (Танзания) 2:09.51
Эстафета 4х100 метров
1 Великобритания 37,47
2 США 37,52
3 Япония 38,04
Эстафета 4х400 метров
1 Тринидад и Тобаго 2.58,12
2 США 2.58,61
3 Великобритания 2.59,00
Ходьба, 20 км
1 Эйдер Аревало (Колумбия) 1:18.53
2 Сергей Широбоков 1:18.55
3 Кайо Бонфим (Бразилия) 1:19.04
22 Александр Ляхович (Беларусь) 1:21.39
49 Дмитрий Дюбин (Беларусь) 1:25.41
Ходьба, 50 км
1 Йохан Дини (Франция) 3:33.12
2 Хируки Араи (Япония) 3:41.17
3 Каи Кобаяси (Япония) 3:41.19
Длина
1 Луво Маньонга (ЮАР) 8,48
2 Джаррисон Лоусон (США) 8,44
3 Русвал Самаай (ЮАР) 8,32
Тройной
1 Кристиан Тэйлор (США) 17,68
2 Уилл Клайе (США) 17,63
3 Нельсон Эвора (Португалия) 17,19
Высота
1 Мутаз Эсса Баршим (Катар) 2,35
2 Данил Лысенко 2,32
3 Майд Эддин Газаль (Сирия) 2,29
Шест
1 Сэм Кендрикс (США) 5,95
2 Петр Лисек (Польша) 5,89
3 Рено Лавильени (Франция) 5,89
Диск
1 Андриус Гуджиус (Литва) 69,21
2 Даниэль Стал (Швеция) 69,19
3 Мэйсон Финли (США) 68,03
Копье
1 Йоханнес Феттер (Германия) 89,89
2 Якуб Вайдлех (Чехия) 89,73
3 Петр Фридрих  (Чехия) 88,32
27 Павел Мелешко (Беларусь) 75,33
Ядро
1 Томаш Уолш (Новая Зеландия) 22,03
2 Джое Ковач (США) 21,66
3 Стипе Зунич (Хорватия) 21,46
28 Алексей Ничипор (Беларусь) 19,54
Молот
1 Павел Файдек (Польша) 79,81
2 Валерий Пронкин 78,16
3 Войцех Новицкий (Польша) 78,03
9 Павел Борейша (Беларусь) 75,86
Десятиборье
1 Кевин Майер (Франция) 8768
2 Рико Фраймут (Германия) 8564
3 Кай Казмирек (Германия) 8488
Женщины
100 метров
1 Тори Боуи (США) 10,85
2 Мари-Жози Та Лу (Кот-д’Ивуар) 10,86
3 Дафна Шипперс (Голландия) 10,96
200 метров
1 Дафна Шипперс (Голландия) 22,05
2 Мари-Жозе Та Лу (Кот-д’Ивуар) 22,08
3 Шанай Миллер-Уибо (Багамы) 22,15
400 метров
1 Филлис Франсис (США) 49,92
2 Сальва Эйд Насер (Бахрейн) 50,06
3 Эллисон Феликс (США) 50,08
800 метров
1 Кастер Семеня (ЮАР) 1.55,16
2 Франсина Нионсаба (Бурунди) 1.55,92
3 Эджи Уилсон (США) 1.56,65
1500 метров
1 Файт Кипиегон (Кения) 4.02,59
2 Дженнифер Симпсон (США) 4.02,76
3 Кастер Семеня (ЮАР) 4.02,90
5000 метров
1 Хелен Обири (Кения) 14.34,86
2 Алмаз Аяна (Эфиопия) 14.40,35
3 Сифан Хассан (Голландия) 14.42,73
10 000 метров
1 Алмаз Аяна (Эфиопия) 30.16,32
2 Тирунеш Дибаба (Эфиопия) 31.02,69
3 Ангеш Джебет Тироп (Кения) 31.03,50
100 метров с барьерами
1 Салли Пирсон (Австралия) 12,59
2 Доун Харпер Нельсон (США) 12,63
3 Памела Дуткевич (Германия) 12,72
6 Алина Талай (Беларусь) 12,81
400 метров с барьерами
1 Кори Картер (США) 53,07
2 Далила Мохаммад (США) 53,50
3 Ристананна Трэйси (Ямайка) 53,74
3000 метров с препятствиями
1 Эмма Кобурн (США) 9.02,58
2 Кортни Фрерихс (США) 9.03,77
3 Хивин Киенг Джепкемой (Кения) 9.04,03
Марафон
1 Роза Челимо (Бахрейн) 2:27.11
2 Эдна Киплагат (Кения) 2:27.18
3 Эми Крэгг (США) 2:27.18
Эстафета 4×100 метров
1 США 41,82
2 Великобритания 42,12
3 Ямайка 42,19
Эстафета 4×400 метров
1 США 3.19,02
2 Великобритания 3.25,00
3 Польша 3.25,41
Ходьба, 20 км
1 Янь Цзяю (Китай) 1:26.18
2 Мария Гонсалес (Мексика) 1:26.19
3 Антонелла Палмисано (Италия) 1:26.36
26 Анастасия Яцевич (Беларусь) 1:32.22
Ходьба, 50 км
1 Инеш Энрикеш (Португалия) 4:05.56
2 Инь Хан (Китай) 4:08.58
3 Янь Шуинь (Китай) 4:20.49
Молот
1 Анита Влодарчик (Польша) 77,90
2 Ван Чжен (Китай) 75,98
3 Мальвина Копрон (Польша) 74,76
10 Анна Малыщик (Беларусь) 69,43
Копье
1 Барбара Шпотакова (Чехия) 66,76
2 Ли Линвей (Китай) 66,25
3 Лю Хайхай (Китай) 65,26
6 Татьяна Холодович (Беларусь) 64,05
Ядро
1 Гон Лицзяо (Китай) 19,94
2 Анита Мартон (Венгрия) 19,49
3 Мишель Картер (США) 19,14
7 Юлия Леонтюк (Беларусь) 18,12
14 Алена Дубицкая (Беларусь) 17,68
Диск
1 Сандра Перкович (Хорватия) 70,31
2 Дани Стивенс (Австралия) 69,64
3 Мелина Робер-Мишон (Франция) 66,21
Тройной
1 Юлимар Рохас (Венесуэла) 14,91
2 Катерина Ибаргуен (Колумбия) 14,89
3 Ольга Рыпакова (Казахстан) 14,77
Длина
1 Бриттни Риз (США) 7,02
2 Дарья Клишина 7,00
3 Тианна Бартоллета (США) 6,97
Высота
1 Мария Ласицкене 2,03
2 Юлия Левченко (Украина) 2,01
3 Камила Личвинко (Польша) 1,99
Шест
1 Екатерини Стефаниди (Греция) 4,91
2 Санди Моррис (США) 4,75
3 Робейлис Пейнадо (Венесуэла) и Ярислей Сильва (Куба) 4,65
Ирина Жук (Беларусь) —  квалификации не выполнила ни одной зачетной попытки
Семиборье
1 Нафисату Тиам (Бельгия) 6784
2 Каролин Шефер (Германия) 6696
3 Анук Феттер (Голландия) 6636

Результаты белорусских легкоатлетов

Женщины
800 метров, предварительный раунд 24. Марина Арзамасова 2.01,92
100 метров с барьерами, предварительный раунд 8. Алина Талай 12,88
17. Эльвира Герман 13,01
100 метров с барьерами, полуфинал 7. Алина Талай 12,85
19. Эльвира Герман 13,16
100 метров с барьерами, финал 6. Алина Талай 12,81
Ходьба, 20 км 26. Анастасия Яцевич 1.32,22
Шест, квалификация Ирина Жук не взяла начальную высоту
Молот, квалификация 4. Анна Малыщик 72,79
Молот, финал 10. Анна Малыщик 69,43
Копье, квалификация 11. Татьяна Холодович 62,58
Копье, финал 6. Татьяна Холодович 64,05
Ядро, квалификация 7. Юлия Леонтюк 18,01
14. Алена Дубицкая 17,68
Ядро, финал 7. Юлия Леонтюк 18,12
Мужчины
Ходьба, 20 км 22. Александр Ляхович 1:21.39
49. Дмитрий Дюбин 1:25.41
Ядро, квалификация 28. Алексей Ничипор 19,54
Молот, квалификация 4. Павел Борейша 75,98
18. Захар Махросенко 72,58
22. Сергей Коломоец 71,90
Молот, финал 9. Павел Борейша 75,86
Копье, квалификация 27. Павел Мелешко 75,33